суббота, 9 февраля 2013 г.

дистрибьютер иваново пива клинское

"Купец 5, золотой", угостила Сашкина. Плотное пиво (15%), крепость ощущается не сильно. Вкус очень грязный - заметно отдает и "болотом" и "гнильцой". Несмотря на то, что алкоголь не давит - пить тяжеловато.

"Золотой ковш, народное" - разливное пиво, питое в Отрадном. Бренд из Новочебоксарска, которой скупила Сан Интербрю, поэтому данное сварено не на своей исторической родине, а в Иваново. Вкус совершенно чистый и совершенно пустой. Просто таки газированная вода с легким привкусом солода. Для жары в общем то сойдет, тем более холодненькое.

Итак - "Солодов, светлое" и "Солодов, классическое" - всепоглощающий винный вкус. Просто таки винтаж - будто бы смешали безалкогольное пиво с белым вином. Солод едва заметен, хмель практически не заметен. В плюсе то, что пьется очень неплохо. Пиво мягкое, а кто любит вино, то оценит и винный аромат "Солодова".

Красный Восток традиционно славился частой сменой дизайна своих этикеток. В этот раз закупил обновленный Солодов. С новым слоганом, озвученным не раз по телевидению "Солодов - вкусное пиво". Могу подтвердить, что пиво действительно не слишком дорогое, не заграничное и не горькое. Насчет вкусное ли... По своему да.

"Невское, айс" в третьлитровой таре. Самое дорогое и хорошее в этом пиве - это бутылка :-) Бутылка действительно впечатляет, прямо-таки хрусталь! Само пиво уже описывал в предыдущем выпуске - чистое, пустоватое. Хотя выпилось довольно хорошо - явно будет пользоваться спросом в жару.

Перейдем к крупным формам. "Тинькофф, платиновое". 5-ти литровый бочонок обновленного дизайна. Таким количеством вариаций из бочонков может еще похвастаться только "Балтика 7". Довольно дорогое - 380 р. в сети "Метро". Вкус чистый, с заметным и весьма богатым хлебным привкусом и послевкусием несколько "химического" толка. Хлебный привкус мне понравился, так что умудрился выпить все 5 литров за пару дней.

"Купеческое, крепкое" от Красноярской Пикры. Прислано Катей Яковцевой. Вкус вполне предсказуемый - чистый, солодовый с заметным винным привкусом. Спирт ощущается, но умеренно. Пьется средне. Все таки не люблю я пиво такого стиля.

"Балтика 5, золотое" с акцией "Время брать банки". Вообще Балтика ударно трудится на баночном фронте - дома еще такая же "Нулевка", а также "Карлсберг" с еще одной акцией. О них в следующем выпуске, а сейчас о "Золотом". Сварено в Санкт-Петербурге, хотя я обычно встречал тульскую версию. Вкус чистый, солодовый. Едва заметный привкус карамельного солода несколько улучшает общее впечатление.

Продолжим баночную тему. "Балтика 7, экспортное" - 0,33 л. Наши производители практически прекратили выпуск банок такого объема, да и бутылок такой емкости не очень много. Русскому человеку надо сразу много пива :-) Дизайн обновился и выполнен в едином стиле с бутылкой. Ожидается появление и 5-ти литрового бочонка подобного оформления. О вкусе говорить много не приходится - чистый, пустой, солодовый.

Еще одно пиво розлитое в Клину (в поллитровую банку) - "Сибирская корона, классическая". Дизайн банки, вслед за этикетками претерпел небольшие изменения. Вкус не претерпел. Довольно стандартный лагер - чистый вкус, скорее солодовый, нежели хмелевой, едва заметный фруктовый привкус.

"Клинское, redкое" - с новой этикеткой (которую украсили листком клевера, намекая на ирландское происхождения этого стиля пива). В целом порадовало - вкус плотный, насыщенный, достаточно карамельный и слегка фруктовый. Даже на фоне "Хофброя, темного" смотрелось вполне конкурентоспособно.

Давно слышал про новую этикетку Очаковского "Альтштайна" с надписью "Das ist fantastisch". И вот прикупил. Фантастикой это не назову - но лагер мирового уровня - вкус чистый, пустоватый. Хмелевой аромат выражен слабо, но это типично для наших пивных гигантов - считается что народ у нас не любит горькое пиво.

А на самом "Старом мельнике, светлое" в очередной раз обновилась футбольная символика. Теперь посвященная чемпионату 2006 года. Вкус смотри выше - чистый, достаточно полный, в меру хмелевой и с сернистыми тонами.

Московские новости. "Белый медведь, благородное" - реклама не сходит с экрана телевизора, но вот замечено и в продаже. Сварено на "Москва-Эфес", розлито в полуторалитровый ПЭТ. Мне понравилось. Это своего рода "Старый мельник" для бедных - экономичная тара, а вкус похожий - чистый, достаточно полный и хмелевой, с сернистыми тонами. Типичный "евролагер".

"Фишерское" - мое любимое 14% пиво. Плотное, богатое, ароматное. Вкус солодовый с фруктовым привкусом. Замечательно пьется. Никакой крепости не ощущается - это вам не "Ярпиво, крепкое" где при той же плотности чуть ли не вдвое больше алкоголя...

"Калужское 3, классическое" - помнится лет 5 назад, купил его в Сухиничах, по дороге в Киев - тогда оно просто поразило превосходным фруктовым, немного сернистым вкусом и легким хмелевым ароматом! И сейчас вкус был похож. Особо чистым его не назовешь, но посторонние привкусы здесь к месту и создают богатый и насыщенный аромат.

На рынок у метро "Пражская" завезли пиво калужского завода "Бахус" (вообще-то их бренд "Новикъ" присутствует постоянно, но другие сорта доступны только на месте производства). Итак - "Старый торгъ" - легкое светлое пиво в стиле "Жигулевского" - вкус достаточно чистый (по крайней мере грубых привкусов нет), хмелевого аромата не заметно, зато солодовый вкус достаточно приятный и сильно отличается от солодового вкуса той же Балтики.

Web-обозрение "Ящик пива".

 На главную страницу nuBO.ru

Последние 10-20 этикеток

Комментариев нет:

Отправить комментарий