воскресенье, 10 февраля 2013 г.

стачивают ли зубы под вставные челюсти

Пластиковые окна какие лучше. .| |Крутые законы самообороны , айкидо и другие боевые искусства.|Макетирование, оплата .|

   Совсем недавно японские учёные-медики объявили, что в ближайшие годы станет возможным искусственно выращивать зубы прямо на человеческой челюсти. Что ж, поживём - увидим!

   Какое же будущее у зубоврачебного дела? Сегодня большую помощь в изготовлении зубов оказывает компьютер, который учитывает все особенности строения челюсти конкретного человека. Но не забыты молотки и свёрла, вызывающие вполне понятный страх некоторых посетителей. Да и конечная цена искусственных зубов из-за трудоёмкости всех операций весьма высока.

   Изобретателем современных вставных зубов считается дантист французского короля Людовика XV Пьер Фошар. Именно он придумал фиксирующие протезные пружины из золотой проволоки или спирали. Также он разработал технологию, которую без особых изменений применяют и современные стоматологи-протезисты.

   Позже научились изготавливать зубы из костей рогатого скота, из зубов лошадей, моржей и из слоновой кости. У первого президента США Джорджа Вашингтона были совсем плохие зубы, а когда и их не стало, для него изготовили специальную пластину из кости бегемота с закреплёнными на ней восьмью человеческими зубами.

   К сожалению, человеческие зубы несовершенны. Уже в Средние века богатые люди, лишившиеся одного или нескольких зубов, не хотели мириться с этим физическим недостатком. Зубоврачебных кабинетов тогда ещё не существовало, зато всегда находились бедняки, которые за небольшую плату готовы были расстаться с частью своих зубов. Купленные зубы прикреплялись к уцелевшим зубам нового владельца золотой или серебряной проволокой.

   Говорят, что представительницы одного из африканских племён ради красоты специально стачивают себе зубы. Однако во всём остальном мире ценятся белые, здоровые зубы.

   ВСТАВНЫЕ ЗУБЫ

правда о событиях 11 сентября 2001 года, устройство Федеральной Резервной системы США в фильме "Дух времени".

На сайте duh-vremeni.ru можно

Миры Творчества. ОТКУДА ЧТО ВЗЯЛОСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий