суббота, 9 февраля 2013 г.

кольцесосудистые породы деревьев

Хорошо подходит для любых видов изделий такая лесная находка, как

PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP P P P P P P P P P P P P P P PPP Точенная посуда из различных пород дерева

PPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P P PPP

В древности посуду из дерева вырезали, в основном из такого дерева, как липа. Она отлично поддается резке, не трескается и приятно пахнет. В современном мире декоративную посуду могут вырезать по желанию из любого древа. Но придерживаются кольцесосудистых пород дерева, например, дуб, орех и ясень. Липа, клен и ольха, с ярко выраженной текстурой, применяется в основном для украшений изделий узорами, резьбой.

Мастера практикующие, работу по дереву уже давно широко используют для своей работы древесную кору. Она обычно применяется для изготовления котомок, солонок, в которых можно хранить различные продукты. Кроме этого, кора используется в тесном совмещении со стволовой древесиной для таких поделок, как декоративные вазы, кубки, кружки, кувшины, подставки для цветников и т.д. Кора, известна, как декоративный элемент и поэтому ее выбирают достаточно прочной, твердой и красивой.

Например, такие вещи, как шкатулка из дерева уже имеет интересную текстуру и ее совершенно незачем дополнительно украшать резными фигурками, мозаикой или узорами. Лучше просто выполнить ее из мелкососудистой древесины такой, как береза либо клен. Хорошо выглядят поделки из ценных пород древесины, например, дуб, орешник, груша или более экзотические породы тика, палисандра и азобе.

Искусственно добиваться эффекта состарившейся древесины люди научились делать в прошлом столетии в пятидесятые годы. Для этого дерево обрабатывалось раствором соли, который разъедал поверхность и делал в живописные трещины, после такой обработки дерево выглядело так, как будто им пользовались уже не одну сотню лет, такими деталями и дополняли антикварные изделие при реставрации. В некоторых случаях могли использовать старые пни от подходящих пород деревьев таких, как тик и т.п. Такие пни очищали, обрабатывали и создавали неповторимые антикварные изделия.

Какие породы древесины лучше подходят для обработки ?

Какие породы древесины лучше подходят для обработки ? | ДЕРЕВЯННЫЕ ЛЕСТНИЦЫ И ИНТЕРЬЕР

Комментариев нет:

Отправить комментарий