среда, 6 февраля 2013 г.

сравнение лады гранта и приора

Лада Гранта представлена тремя двигателями в 80, 90 и 98 л.с. До сотни километров автомобиль разгоняется за 12 секунд это немного больше, чем в случае с Приорой, однако здесь необходимо отметить удивительно тихие двигатели, тишина которых, однако, отчасти обеспечивается отличной шумоизоляцией.

Выполненная на платформе Калины, Гранта разительно отличается от нее внешне. Более двух тысяч новых деталей, использованных в данной модели, изготовлены из легированной стали. По сравнению с Приорой, никаких сверчков в салоне уже не наблюдается, благодаря меньшему количеству деталей во внутренней обшивке Справедливости ради стоит отметить, что сравнивать Гранту и Приору не совсем справедливо, так как они были выпущены с разницей более, чем в четыре года.

«Свежая» модель текущего года выпуска является вполне логичным продолжением классической линейки. Здесь мнения аналитиков не сошлись, так как дизайн автомобиля, по мнению многих, слишком уж продвинут и приближен в большей степени к продукции европейского автомобилестроения.

Лада Приора автомобиль эргономичный, если оценивать его по пятибалльной шкале, он вполне может претендовать на твердую четверку, особенно в сравнении со своими предшественниками. Двигатель 1,6 литра, мощность 98 л. с. позволяют за 11,5 секунд развить скорость до сотни км/час. Доступны две комплектации модели норма и люкс. В первом варианте представлены ЦЗ, ГУР, компьютер, передние стеклоподъемники, корректор фар и др. Вариант люкс дополнен кондиционером, EBD, ABC, подушкой безопасности для пассажира, всеми стеклоподъемниками. Отличаются они и чисто внешне наличием в люксе парктроника, литых дисков и противотуманок.

Автомобиль Лада Приора, который все знают под индексом 2170, увидел свет еще пять лет назад, а потому может считаться уже достаточно известным. Выполненная на платформе 110 модели, сбоку Лада Приора напоминает «десятку», а производитель утверждает, что в наличии имеется больше тысячи модифицированных запчастей. Крылья, капот, багажник и оптика модели довольно зрелищны для своего времени, шины 185-65-Р14 обеспечивают легкую и спокойную езду. Салон автомобиля, изготовленный в Италии по индивидуальному заказу, оптимально продуман и удобен, однако, из-за большого количества деталей в обшивке дверей, рано или поздно начинается такой знакомый водителям отечественных автомобилей скрип.

В последнее время довольно часто возникает спор о том, какой из двух отечественных автомобилей Приора или Гранта, лучше. Вопрос, на первый взгляд, конечно, непростой, однако, разобраться в нем все же не так сложно, как кажется.

  Отзывы, мнения, фото, видео

Выясняем, что лучше: Приора или Гранта. Как выбрать между этими ладами

Комментариев нет:

Отправить комментарий