среда, 6 февраля 2013 г.

центре занятости лихославль

Кроме этого, в ближайшее время в этих Центрах занятости населения появятся для посетителей, передвигающихся на колясках. Чтобы ограниченным в передвижении клиентам не приходилось ждать на улице, на входе в здания установили . Такими мобильными системами помощи инвалидам в рамках программы "Доступная среда" могут быть оснащены любые социальные объекты (образовательные и медицинские учреждения - школы, детские сады, клиники, магазины, торговые павильоны и др.)

Мобильная система помощи инвалидам

16 Центров занятости населения, расположенных в самых удаленных районах области, были дооборудованы с учетом потребностей незрячих людей и посетителей с ослабленным зрением. В них установлены , для облегчения передвижения маршрут движения по коридорам обозначен противоскользящей контрастной полосой.

Оборудование для незрячих и слабовидящих людей. Тифлотехника.

Ежегодно услугами Центров занятости населения Тверской области пользуются свыше 200 тысяч жителей, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для повышения качества работы с этой категорией граждан и обеспечения беспрепятственного доступа в ЦЗН летом этого года сотрудники компании «Исток Аудио Трейдинг» сделали ихP более удобными для посещения и общения со специалистами.

Тверская область. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики. Безбарьерная среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью.P

Мобильная система помощи инвалидам. Тверская область. Оснащение Центров занятости населения по программе Доступная среда. Оборудование для незрячих и слабовидящих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий