пятница, 8 февраля 2013 г.

теми коференцій актавіс

Константин Косяченко, заместитель главы Государственной инспекции Украины по контролю качества лекарственных средств, начал свое выступление со слов оPнеобходимости дальнейшего реформирования системы государственного контроля ЛС сPцелью повышения эффективности обеспечения населения медикаментам

Александр Мельниченко, исполняющий обязанности председателя Анти]монопольного комитета Украины, отметил, что фармрынок привлек внимание его ведомства неPтак давно. ВPсередине прошлого года он впервые усомнился вPэф]фективности действия конкурентных механизмов наPукраинско]м фармрынке ввиду возникновения дефицита по некоторым товарным позициям и проблем в сфере ценообразования на ЛС. Тогда же внимание Антимонопольного комитета устремилось наPборьбу с недобросовестной рекламойPЛС. «Равные правила для всех и равная мера ответственности»P такой своеобразный девиз обозначил А.PМельниченко для участников отечественного фармрынка.

Форум был открыт обсуждением актуальной темыP регулирования фармотрасли. Первым выступил представитель высших эшелонов власти Олег Виноградов, заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения. По его мнению, законодательная база отечественной фарминдустрии нуждается вPусовершенствовании, в частности во избежание конфликта интересов контролирующих и регуляторных органов власти. Так, рассматривается возможность принятия новой редакции закона «О лекарственных средствах», согласно которой будет создана 4-уровневая система управления фарм]отрасли. Ввиду того, что в настоящее время в стране остро стоит вопрос доступности лекарственных средств (ЛС) для потребителя, предпринимаются попытки регуляторного вмешательства в отрасль, аPименно введениеP моратория на повышение цен на ЛС, отметил О.PВиноградов. Докладчик убежден, что в сфере здравоохранения интересы потребителей должны ставиться превыше интересов предпринимательства!

Госрегулирование фармотрасли

За последний год произошло множество изменений как во внешней бизнес-среде, так и на украинском фармрынке. Мировой финансовый кризис в значительной мере скорректировал динамику рынка. В столь непростое время, как никогда, важно четкое понимание процессов, которые происходят в фармотрасли. 10 11 ноября 2009Pг. в Киеве в отеле «Премьер Палас» состоялась 2-яPмеждународная конференция Института Адама Смита «Украинский фармацевтический форум», на которой были затронуты наиболее актуальные на сегодня вопросы фармрынка.

[ #717 (46) 23.11.2009 ]

Как строить будущее фармотрасли в Украине?2-я международная конференция Института Адама Смита «Украинский фармацевтический форум»

google.load("elements", "1", {packages: "transliteration"});

4 февраля 2013 г.

Как строить будущее фармотрасли в Украине?2-я международная конференция Института Адама Смита «Украинский фармацевтический форум» | Аптека online

Комментариев нет:

Отправить комментарий